Пропавший сотрудник - запрос в наркологический диспансер возможен?

• г. Серпухов

У нас пропал сотрудник, мы думаем, что он пьет, он говорит, что на больничном. Месяц не появляется на работе. Организация может сделать запрос в наркологический диспансер?

Ответы на вопрос (3):

Запрос сделать можете, но лучше обратится в поликлинику по месту жительства работника с запросом о предоставлении ему больничного.

Пока ставьте в табеле невыясненные причины. Права запрашивать персональные данные работника в медицинском учреждении у Вас нет

Наталья, Вам не предоставят мед. информацию о работнике без его согласия. Выход только один - ждать выхода и предъявления больничного листа. Если не будет - оформляйте увольнение за прогулы.