Несправедливая оплата труда - куда обратиться и какие права имею при зарплате 4000 рублей в стационаре?

• г. Ангарск

Получила зарплату 4000 рублей за месяц. График работы 2 через 2 дня с семи утра до шести вечера. Работаю в стационаре. Куда мне можно пожаловаться на такую зарплату и можно ли жаловаться и вообще имеют ли право платить такую зарплату. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Если у вас мрот 5965р., то ваша зарплата с вычетом ндфл должна составлять где то 5200р. Возможно, что вас просто оформили на 0,5 или на 0,7 ставки. Или же с вашей зарплаты производятся какие либо удержания по решению суда. Если этого всего нет, вы оформлены на целую ставку, тогда это незаконно пишите по прокуратуру и в трудовую инспекцию.