Как рассчитать декретные правильно с учетом периода получения пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет от государства?

• г. Москва

Как правельно мне должны расчитать декретные. Ушла я в декрет 17 июля 2015 г. В компании работаю с 25 марта 2013 года. Так как расчестный период у меня для начисления декретных 2014-2013 г., но до 22 марта 2013 я получала пособие по уходу за ребенком до 1, 5 лет от государства (так как на момент беременности не где не работала). А вопрос в следующем являеться ли период с 1 января 2013 по 22 марта 2013 исклучаемым периодам с 730 дней при расчете декретных.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, он исключается из расчета