Как правильно оформить увольнение работника, ушедшего в декрет, чтобы не нарушить его права?

• г. Лабинск

С работником заключен трудовой договор на 1 год, срок окончания 31.10.2015 года, но в октябре 2015 г работник уходит в декрет. Всвязи с этим как правильно оформить увольнение, чтобы ничьи права не были нарушены. Как я понимаю Пособие по беременности и родам выплачивает работодатель, независимо от срока окончания самого Пособия, а все отсльное соцзащита, а именно единовременное пособиепри рождении и ежемесячное пособие по уходу до 1,5 лет ребенку, какая дата увольнения должна быть.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Уволить вы можете только после окончания больничного по беременности и родам.