Алименты и их влияние на оплату коммунальных услуг и потребности детей - все, что вам нужно знать

• г. Николаевск-на-Амуре

Живем вместе в 4-х комнатной квартире: я, бывшая жена и трое несовершеннолетних детей, у каждого по 1/5 доли в собственности. Я плачу алименты на своих двоих детей 33%. Включают ли алименты средства на оплату коммунальных платежей детьми? А также оплату садика, еды, одежды, лекарств и т.д. для детей?

Ответы на вопрос (3):

алименты должны расходоваться на нужды детей

Нет, включают .

Да, включают. Алименты это средства на содержание детей. В содержание входят все расходы связанные с их жизнью.

Отдельно (дополнительно)можно взыскать лишь средства на ребенка в случае его тяжелой болезни или увечья .