Может ли тетя быть временным опекуном без лишения материнства. Мать работает в Москве?

• г. Уфа

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте... НЕТ, не может.

Государство просто так за опекунство деньги не платит.

Правда есть такое понятие, как ограничение родительских прав.

Ограничение родительских прав, это временное отбирание ребёнка у нерадивых родителей и помещение его в социальное учреждение или к другим родственникам без лишения родительских прав.

Но любое действие, будь то лишение или ограничение - устанавливается решением суда.

Здравствуйте! Да, такое возможно