Проблемы с алиментами - Бывшая жена требует оплату долга через много лет

• г. Караганда

Бывшая жена моего мужа подала на алименты в 2001 году он начал оплачивать с 2005 года как сами алименты так и погашать задолжность. Когда сыну исполнилось 18 лет он перестал платить алименты. Через 4 года нам позвонил судебный исполнитель и требует оплату долга, когда парню уже 22 года. Угрожают отобрать квартиру.

Ответы на вопрос (2):

А все это время, с 18летия и по настоящее время где был исполнительный лист?

Если квартира является единственным жильем вашего сына, то обратить на нее взыскание нельзя согласно ст.446 ГПК РФ. Приставы просто оказывают психологическое давление.