Ведь со временем деньги обесценятся из за инфляции.

• г. Москва

Моя несовершеннолетняя дочь вступает в наследство. От бабушки ребенку переходят денежные средства примерно 50-60 000 руб. Смогу ли я (мама ребенка) получить эту сумму СРАЗУ после вступления в наследсво или придется ждать совершеннолетия ребенка? Ведь со временем деньги обесценятся из за инфляции. Ребенку 14 лет. Кроме того, ребенку переходит недвижимое имущество в порядке наследственной трансмиссии,, будет ли учитываться то,что я уже не мало потратила денег на ведение наследственного дела? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

То что вы потратили - учитываться не будет , если только вы не обратитесь с иском к своему ребенку .Поскольку вашему ребенку 14 лет он ограниченно дееспособен - т.е. вправе распоряжаться своим имуществом , но только с согласия законного представителя