Возможность получения загранпаспорта по украинскому паспорту для жителя Крыма, присоединившегося к России, и действительность украинского паспорта

• г. Белогорск

У меня такой вопрос. Скажите, а я могу получить загранпаспорт по украинскому паспорту? Живу в и прописана в Крыму, после референдума, и присоединения к России, получила Российский паспорт, но у меня остался на руках и украинский паспорт. Смогу ли я по украинскому паспорту, на территории Украины, получить загранпаспорт? Да и вообще украинский паспорт действителен, и нужен ли мне ещё?

Ответы на вопрос (1):

Украинский паспорт действителен, насколько он вам нужен, решать вам. Что касается загранпаспорта, то вам необходимо обратиться по данному поводу на материковую часть Украины, так как согласно последних изменений в законодательстве Украины, жители Крыма признаны нерезидентами по некоторым вопросам