Не получаю налог на имущество за дом, унаследованный от мамы - возможно задержка или оплата в будущем?

• г. Оренбург

Дом мне достался от мамы по дарственной. Почему мне не приходит налог на имущество каждый год или может потом прийти за несколько лет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Налоговая инспекция согласно Налогового кодекса РФ имеет право начислить налоги за 3 года. Если не придет уведомление об уплате налога на имущество в 2016 год, надо будет обязательно сообщить в налоговую инспекцию, т.к. за не сообщение сведений об объектах недвижимости в 2017 году будут штрафовать.