Как поступить, если у меня украли телефон и я случайно нашел его на продаже в интернете

• г. Москва

У меня 18-го августа украли телефон и деньги из куртки. Заявление в полицию не писал. Тут 3 днЯ назат я случайно увидел авито я сравнил его имей с коробкой и с чеком. Это был мой телефон. Я позвонил человеку типа приеду куплю. Приезжаю включил камеру на всякий случай. Это был ларек который продает бу телефоны. Мне его показывают. Я предьявляю чек и коробку. Они без проблем отдали. Но другой потом человек мне звонит типа он мастер и его принесли в ремонт и этот человек мне должен денег и если он прийдет с квитанцией и потребует телефон. Я спросил а зачем ты его продаешь. Он стал отговариваться. И стал угрожать полицией. Как мне поступать в такой ситуации? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

ОБратитесь в полицию по поводу кражи- возможно звонивший вам и есть вор.

В этой ситуации вы можете подать заявление о хищении телефона в порядке ст. 141 УПК РФ независимо от того, что вам его уже вернули и сообщить все известное по данному факту. Сразу исчезнут все звонки и угрозы.