Надо ли переооформлять на ее имя телефон при моей жизни и как будет дешевле?

• г. Москва

На мое имя оформлен телефон. А проживаю я в комнате коммунальной квартиры. В настоящий момент оформила комнату в собственность своей внучки путем пожизненной ренты.

Внучка уже имеет договор на свое имя с МГТС о пользовании телефоном по своему месту регистрации. Надо ли переооформлять на ее имя телефон при моей жизни и как будет дешевле?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна!

Т.к. собственником жилья является Ваша внучка, то соответственно договор с МГТС должен быть перезаключён на неё. Однако это делать совсем не обязательно если Вам экономически выгодно оставить все так как оно есть. Наказания за это не последует.

С Уважением