Как получить отпуск за отработанные 6 месяцев, если положенный отпуск не был взят?
₽ VIP

• г. Самара

Я работаю в ДОУ воспитателем. За период работы с 20.12.2007 г. по 1.06.2009 г. не брала очередной отпуск (20.12.2007 г. я вышла на работу из предыдущего отпуска). с 1.06.2009 г. мне предоставили отпуск в 42 календарных дня (как положено после 11 отработанных месяцев). но я получается отработала 17 месяцев. Бухгалтер сказала, что следующий отпуск будет с 1.06.2010 г. (это снова после 11 отработанных месяцев). Подскажите, как быть с этими 6 месяцами, как правильно за них получить положенные отпускные дни?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга!

Исходя из слов бухгалтера следует, что Вам отпуск предоставлен за период с 20.12.2007г. по 01.06.2009г. продолжительностью 42 календарных дня, т.е. за фактически отработанное Вами время.

Советую ознакомиться с приказом о Вашем отпуске, в частности с периодом, за который он предоставлен, а также узнать продолжительность Вашего ежегодного отпуска.

_____________________

С уважением, Прасол С.Б.