Право наследника на взыскание невыплаченной заработной платы через КТС - документы и возможности

• г. Мурманск

В комиссию по трудовым спорам обратилась супруга умершего работника нашего предприятия (наследник) с заявлением о взыскании невыплаченной заработной платы. Имеет ли право наследник обращаться в КТС, если да то на основании каких документов? Поясняю, что на предприятии отсутствуют свободные денежные средства, на расчетном счете картотека (счет арестован), работники предприятия з.п. получают путем оформления удостоверений КТС, либо судебных приказов.

Ответы на вопрос (1):

Срок обращения соблюден? Откажите на том основании что она не является работником

И в связи с чем возникла разница в зарплате?