Как исключить претензии сына от первого брака на деньги с материнского капитала в случае смерти мужа?

• г. Кемерово

Мы в браке у нас 2 детей, покупаем квартиру с использованием мат. капитала. В случае смерти мужа имеет ли право на его часть сын от первого брака. У него есть жилье. Муж ему помогает материально. Как сделать так что бы он не претендовал всетаки это деньги с мат. капитала.

Ответы на вопрос (1):

Зависит от того на кого будет оформлена квартира. На долю мужа сын будет иметь право.