Одинокий ребенок от первого брака имеет ли право на наследование в случае смерти мужа, когда приобретается квартира через материнский капитал?

• г. Кемерово

Мы в браке у нас 2 детей, покупаем квартиру с использованием мат. капитала. В случае смерти мужа имеет ли право на его часть сын от первого брака. У него есть жилье.

Ответы на вопрос (2):

Да, имеет, поскольку является наследником первой очереди.

Да, сын вашего мужа является наследником первой очереди согласно ст.1142 ГК РФ и будет наследовать долю наравне с другими наследниками. Но судя по тому, что наследников кроме него уже трое (двое детей и вы), доля сына от первого брака будет очень мала.