Могу ли я купить квартиру за 900 тыс у матери моего мужа и внести часть денег материнским капиталом? И какой налог будет выплачивать она?

• г. Лесной

Мама мужа вступила в наследство квартиры на днях могу ли я купить у нее квартиру за 900 тыс при этом часть денег внести мат капиталом будет ли она платить с этого налог 13% ?!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. При продаже квартиры менее 1000000 руб. налог платить не надо, но надо представить налоговую декларацию не позднее 30 апреля следующего года. (ст.220 НК РФ)