В 1953 году с апреля по 31 декабря я проживал в селе Веселоярск (есть справка)

• г. Губкин

В 1953 году с апреля по 31 декабря я проживал в селе Веселоярск (есть справка) Рубцовского района Алтайского кр.Я направил в областное управление соцзащиты документы (справку о проживании в период с апреля 1953 г. по 31 декабря 1953 г в с.Веселоярск и копию паспорта) для получения удостоверения гражданина подвергшимуся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне, согласно постановления Правительства РФ № 849 от 27.12.2004 г. В справке о прож., не указана суммарная доза облучения (на звонок в Главалтайсоцзащиты, мне ответили, что в данное время дозу облучения никто, нигде не определяет т. к. распоряжениями Правительства РФ от 10.02.1994 г №162-р,№156-р от 08.02.2002 г определены населённые пункты, население которых получило суммарную эффективную дозу облуч. Превышаюшую 5 сЗв и 25 сЗв (бэр)) Мои документы обл. упр.соцзащиты отказывается направлять в МЧС РФ т.к.я должен предоставить документ, подтверждающий получение мной сверхнормативной дозы облучения свыше 5 сЗв (бэр). Помогите пожалуйста разобраться или только через суд.

Ответы на вопрос (1):

Суд , а другого пути в цивилизованном государстве нет . Можно , конечно , обратится к Царю , или кто там у нас ......