Являются ли в настоящее время сыновья собственниками своих долей и как это подтвердить в цифрах (требуется ли это делать вообще?)?

• г. Санкт-Петербург

Квартира была приватизирована в 1993 году на трех членов семьи: мать и два сына (оба совершеннолетних на тот момент). Сейчас сыновья разъехались кто куда: выписались из квартиры. Каждый член семьи по договору имеет равную долю, но в цифрах это не прописано. Договор о передаче в собственность тогда прошел регистрацию в администрации и БТИ (тех. паспорт того же года), но остался не зарегистрирован в ФРС, чиновники нас успокоили, что больше делать ничего не надо..

Вопрос№1. Являются ли в настоящее время сыновья собственниками своих долей и как это подтвердить в цифрах (требуется ли это делать вообще?)?

Вопрос№2. Что необходимо сделать, чтобы зарегистрировать договор в ФРСи получить свидетельство о праве собственности?

Вопрос№3. Какой перечень документов необходимо подать для этого в ФРС?

Вопрос№4. Требуется ли делать кадастровый паспорт вновь или подойдет тех. паспорт от 1993 года?

Вопрос№5. Свидетельство о праве собственности будет выдано в одном экземпляре на всех или каждому собственнику по одному экз.?

Заранее благодарен!

Ответы на вопрос (1):

добрый день!

1. являются

2. прийди в фрс и подать заявление

3. скажут в фрс

4. см. п. 3

5. каждому