Суд присудил истцу лишь часть требуемой материальной компенсации за неиспользование совместно купленной квартиры - анализ решения

• г. Питкяранта

Ситуация следующая: прошел суд в котором истец просила взыскать с ответчика материальную компенсацию за то что она не проживала в совместно купленной квартире, а ответчик там жил. в суде было доказано что у ответчика были ключи от данной квартиры, а она просто ей не пользовалась.

Истец предоставила расчет консалтинговой компании, которая посчитала стоимость аренды данной квартиры за определенный строк (3 года), и половину этой стоимости пыталась взыскать (370 т. р.) суд присудил 81 т. р. правомерно ли данное решение, и изходя из чего вынесено?

Ответы на вопрос (1):

Анатолий, здравствуйте.

Суды у нас не выносят НЕ правомерных решений, если эти решения не отменены или не изменены вышестоящими судами.

Если Вас интересует вопрос о наличии ОСНОВАНИЙ для обжалования этого решения суда в вышестоящий суд, то юристу потребуется от Вас для такого юридического заключения копия решения суда и более полная и нужная информация (может быть и копии письменных доказательств) по этому гражданскому делу.

Знать свои права и обязанности - это хорошо, а лучше уметь пользоваться ими на практике с пользой для себя, а не наоборот.

В этом может помочь конкретный юрист (в том числе с этого сайта по договоренности) на основании полной и нужной информации, а также на основании нужных копий документов, полученных от посетителя сайта, задавшего юридический вопрос.

Удачи Вам.