Был заключен исключительно ради прописки, так как бывший супруг не имел московской прописки.

• г. Москва

Как можно выписать бывшего супруга из квартиры?

Квартира досталась по наследству за долго до заключения брака, приватизирована. Брак длился не больше 8 месяцев. Был заключен исключительно ради прописки, так как бывший супруг не имел московской прописки. После развода, где проживает не известно, выписываться категорически не хочет, игнорирует попытки связаться с ним. Есть ли шанс его выписать?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Екатерина! Подавайте в суд о признании утратившим право пользования и снятии с регистрационного учета как бывшего члена семьи.

С уважением Мордвинкина Л.В.

Уважаемая Екатерина! Предъявляйте иск в соответствии с ч.4 ст.31 ЖК РФ о выселении (если не живёт и нет вещей, то о снятии с регистрационного учёта) бывшего супруга без предоставления другой жилой площади. Закон защищает права собственника, а квартира является Вашей единоличной собственностью.