У моего мужа на днях будет суд по поводу не уплаты алиментов, хотя он все оплатил, могу ли я (законная супруга)

• г. Омск

У моего мужа на днях будет суд по поводу не уплаты алиментов, хотя он все оплатил, могу ли я (законная супруга) присутствовать на суде?

Ответы на вопрос (2):

Елена, согласно ч.1 ст. 10 ГПК РФ Разбирательство дел во всех судах открытое.

Следовательно при предъявленни документа удостоверяющего личность (паспорт) Вы вправе присутствовать в судебном заседании.

С Уважением.

На открытое судебное заседание может приходить и присутствовать кто угодно. И Вы в том числе.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.