Мы с Украины через месяц получаем гражданство РФ у меня двое деток 7 и 1,5 года получу ли я материнский капитал.

• г. Белгород

Ответы на вопрос (1):

Оля!

Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении ребенка, имеющего гражданство РФ у определенных категорий граждан РФ. Т.е. нужна совокупность условий для возникновения права при рождении ребенка. В Вашем случае на момент рождения второго ребенка у Вас такого права не возникло, так как Вы и Ваш ребенок не попадали на тот момент в категорию граждан, имеющих гражданство РФ.

Возможность появится при условии, когда вы все станете гражданами Российской Федерации и у вас родится еще ребенок.

С уважением, Вячеслав Моногаров