Как выбрать надежного частного инвестора при получении кредита и избежать мошенничества?

• г. Москва

Хочу взять кредит от частного инвестора, займ он выдает на карту, расписку я должна написать сама (бланк он вышлет) ,комиссию за перевод должна оплатить я. Например, он пересылает 100000 плюс 1200 рублей комиссия. Как-то не внушает все это доверия. Посоветуйте как взять кредит от частного лица и не нарваться на мошенника.

Ответы на вопрос (3):

сложно это все, никто вам гарантий не даст

это уже классический вариант мошенничества. Берите кредит в Москве при личной встрече у реального "донора"

Если не просит денег вперед, то возможно и не мошенник.