Полагается ли мне дполнительный оплачиваемый отпуск (14 дней) добровольно выехавшей из зоны проживания с правом на отселение

• г. Сургут

Полагается ли мне дполнительный оплачиваемый отпуск (14 дней) добровольно выехавшей из зоны проживания с правом на отселение, на основнии закона "О социальной защите граждан, подвергшихся воздейсивию радиации вследствии катастрофы на Чернобольской АЭС"? Имею удостоверение.

Ответы на вопрос (1):

Гражданам Российской Федерации гарантируются установленные настоящим Законом возмещение вреда, причиненного их здоровью и имуществу вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, возмещение вреда за риск вследствие проживания и работы на территории, подвергшейся радиоактивному загрязнению, превышающему допустимые уровни в результате чернобыльской катастрофы, а также предоставление мер социальной поддержки.

Из логики описания субъектного состава закона, Вам положен дополнительный отпуск.

С уважением,

Ерохина

Ольга Ивановна