Возможен ли налоговый вычет при покупке дома на материнский капитал, если его приобретает свекровь в случае, когда сделка происходит с родным сыном, внуками и снохой?

• г. Ижевск

Мы продали дом который покупали на мат капитал продали свекрови и может ли она получить налоговый вычет с этой купли продажи. А не имеет значения что продают ей дом ещё родной сын внуки и сноха.

Ответы на вопрос (1):

Сделку вообще могут признать недействительной.

Пусть подает заявление по возмещению 13%, далее по обстоятельствам.