Необходимость уведомления ФМС РФ о наличии двух гражданств (РФ и Украина) и возможные последствия
• г. Казань
В течении какого периода необходимо уведомить ФМС РФ о наличии двух гражданств (РФ и Украина) ?
- могу ли я не уведомлять органы ФМС РФ о наличии двух гражданств (РФ и Украина), в связи с тем, что ФМС РФ по закону не имеет права делать запрос иностранным коллегам на тему наличия у гражданина паспорта той либо иной страны.
- какие последствия в случае обнаружения/выявления факта наличия двух гражданств, если не ошибаюсь то - административное правонарушение, т.е. штрафы (сколько?), возможно админ работы
СПС.
Ответы на вопрос (1):
г. Казань
В течение 30 дней обязаны уведомить ФМС о наличии двух гражданство, согласно нормам закона. Если не кведомите, но обнаружится, то согласно КоАП налагается штраф от 2 до 5 тысяч руб.