Как разделить 2-к квартиру, когда один из собственников отказывается продавать и ограничивает действия другого?

• г. Ишимбай

Нам нужно разменять 2-к квартиру, два собственника, я и отец, отец отказывается от продажи, но ходы в квартире не раздельные и он написал куда-то заявление, что бы я без его согласия ничего сделать не смогла, как быть.

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе продать лишь принадлежащую Вам долю,при этом Вы обязаны соблюсти право преимущественной покупки оставшегося собственника.