Вопрос о указании завышенной стоимости земельного участка в договоре - возможные риски и последствия для продавца

• г. Ярославль

Продаю земельный участок. Покупатель просит в договоре указать стоимость участка в два раза выше фактической. Объяснил это тем. что приобрёл еще недвижимость и для возврата налога ему не хватает этой суммы. Не получится ли так, что в случае расторжения сделки с его стороны я буду вынужден вернуть ему сумму, указанную в договоре, а не ту,что я получил фактически.

Ответы на вопрос (1):

Именно так и получится. Не советую делать так,как предлагает покупатель.