Определение срока перерасчета квартирной платы в случае ошибок жилищной организации - 3 месяца или 3 года? Рассмотрение соответствующей статьи законодательства

• г. Новосибирск

Если вследствие допущенных жилищной организацией ошибок производилось неправильное начисление квартирной платы, то перерасчет производится лишь за последние три месяца или за 3 года? Какая статья?

Ответы на вопрос (1):

за весь период. три года это срок исковой давности. и обратитесь в госжилинспекцию, дополнительно оштрафуют и, возможно, лишат лицензии.