Как написать ходатайство о помиловании для снижения срока осужденному по 105, 166 и 167 статьям?

• г. Чита

Скажите покажалуйста. Мой муж осужденн по 105 статье 18 лет. По 166 на год и по 167 на год. И еще год по 158. Итого 19 лет. 2/3 отсидел. Как мне написать ходатайство о помиловании на снижение срока? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! По уголовно-исполнительному законодательству ходатайство о помиловании подается самим осужденным через администрацию исправительного учреждения.