Уполномоченный на возврат компенсации за уход лицу, не выполнившему условия заявления

• г. Красноярск

Была оформлена компенсация по уходу за инвалидом. Спустя 3 года имела небольшой доход (3000-4000 руб) от предпринимательской деятельности. Трудовая книжка находилась на руках, официального трудоустройства не было. При оформлении как ухаживающему за инвалидом было написано заявлление, в котором указывалось: при официальном трудоустройстве обязуюсь сообщить.

Компенсацию за уход получал сам инвалид, претензий по уходу за инвалидом никогда не было. Денег за уход от инвалида не получала!

Должна ли возвращать в пенсионный фонд компенсацию за уход, полученную инвалидом?

Ответы на вопрос (1):

Да, Вы должны вернуть.