Виновный в ДТП, в результате которого погиб муж, не выполняет обещание помочь, интересуют возможность получения иска и алиментов на ребенка

• г. Чита

По вине водителя в дтп погиб мой муж. муж сидел на посажирском сидение. Так как водитель друг моего мужа на следствие притензий к нему не имела. Обещал помогать остался сын у меня 11 лет. уже 4 месяц а помощи нет. скажите пожалуйста я на суде могу запросить иск и алименты на ребёнка или только что-то одно?

Ответы на вопрос (3):

Да, вам надо подать на алименты на виновника дтп

Наталья, нет, не можете- это не предусмотрено Законом.

Вы вправе взыскать компенсацию морального вреда. О каких алиментах Вы говорите? Алименты взыскиваются с родителей.