Вопрос в том с кого мне надо требовать возмещения ущерба?

• г. Санкт-Петербург

Проживаю с семьей в 3-х комнатной привтизарованной квартире.

Сосед сверху, проживающий в двух неприватизированных комнатах, делал ремонт с перепланировкой. В ходе работ сосед разобрал полностью свой пол и удалил несущие балки, на которых лежал пол. В результате этого на наших двух комнатах на потолке образовались трещины, в некоторых местах обрушилась штукатурка, просели крюки для люстр. Звукоизоляция стала равна нулю (слышно даже разговор).

Жилищное агенство и жилкомсервис создавать коммисию отказалось мотивируя недостатком бюджетного финансирования.

Вопрос в том с кого мне надо требовать возмещения ущерба? С соседа сверху или с жилищного агенства (комнаты у соседа являются муниципальным жильем) ?

Ответы на вопрос (1):

Возмещение ущерба вы можете требовать и с соседа (непосредственного виновника), так и с непосредственного собственника, т.е. с организации, которая выступает от имени муниципального образования.