Преимущества сожителя в совместной квартире при натянутых отношениях и неодинаковых долях

• г. Самара

У меня 1/4 доля в квартире, у сожителя 1/2 он по документам является квартиросъемщиком, Счета приходят на его имя. Отношения натянутые. Хотим размениваться. Какие у него могут быть преимужества?

Ответы на вопрос (1):

Если вы не зарегистрировали брак, то право на вашу долю он не имеет. При продаже своей доли другие собственники имеют право преимущественной покупки (статья 250 ГК)