Как сохранить прихваченные земельные участки, находящиеся в пользовании много лет, в ситуации, когда сосед подал в суд на передвижение забора?

• г. Мытищи

Соседи залазят на прихваченные земли.

Подскажите, что можно сделать в следующей ситуации. У меня во владении 2 участка по 6 соток + 2 сотки прихвачены с 1997 года. Забор стоит 18 лет на 14 соток общий. Из документов на землю в нашем СНТ только приказы на выдачу земли. Сейчас все через суд оформляют землю в собственность. Рядом со мной есть 4 сотки, который уже оформили в собсвенность. И когда межевали участки, инженер по межеванию написал соседу 6 соток вместо 4 х (хотя забор только на 4 стоки), т.о. на 2 сотки заехал к нам. Сосед подал в суд (суд 15 сентября) на передвижение забора. Подскажите, как можно сохранить 2 прихваченные сотки, которые у нас в пользовании много лет. Регистрацией земли начали заниматься только сейчас. Документы в рег палате, которая выдаст нам нулевые свидетельства. С этими свидетельствами через суд все остальные оформляли землю.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Необходимо подавать встречное исковое заявление о признании права отсутствующим, устранении кадастровой ошибки. Также необходимо рассмотреть вопрос о проведении землеустроительной экспертизы.