Необходимость предоставления сведений о собственности на территории бывших союзных республик при постановке на учет по улучшению жилищных условий

• г. Зеленоград

Мое почтение, господа!

При постановке на учет по улучшению жилищных условий затребовали сведения с предыдущего места прописки на предмет отсутствия жилья в собственности.

Собственно, непонятно вот что: принимается ли в расчет собственность на территории бывших союзных республик? И если принимается, то в рамках какого законодательства.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Наталья!

При постановке на учет принимается во внимание любая собственность (жилое помещение), где бы она не находилась. Однако, как опробованно в Регистрации прав и сделок с недвижимостью в Зеленограде, такие сведения Вам никто не предоставит, тем более по объекту находящемуся за пределами России. Вам необходимо не разглашать подобные сведения и тогда все получится.

С уважением А. А. Абакумов!