Правомерность угрозы штрафстоянкой при перегрузке на ведущую ось в пути из России в Беларусь

• г. Брянск

Перегрузка на ведущую ось 720 кг. Выписан штраф на фирму и водителя. Водителем оплачен. Машина двигается из России в Беларусь. Не пропускают в Беларусь, пока не устранил перегруз. Груз - баклажан насыпью. Если лезть и перекидывать руками-больше попортить. Правомерно ли это? Груз начинает уже портится, а они грозят штрафстоянкой.

Ответы на вопрос (1):

Правомерно ли это?

Правомерно