Приватизация части трехкомнатной квартиры после смены фамилии - возможно ли?

• г. Москва

Живу в трехкомнатной квартире с родителями, с отчимом и мамой и сестрой и мужем моим. Мама и отчим не платят за квартиру, мы с мужем (он не прописан) хотим отдельно платить и приватизировать свою часть, могу ли я привотизировать, если сменила фамилию.

Ответы на вопрос (5):

Можно приватизировать только всю квартиру, при этом требуется согласие всех квартиросъемщиков.

Добрый вечер!

нужно посмотреть документы так как согласно ЖКРФ

Какие действия вы уже предприняли, согласно закону?

А если разделить счёт и приватизировать комнату в коммунальной квартире?

Если квартира коммунальная, то можете, однако также требуется согласие соседей,но если не получите, то можете сделать это через суд. Суд, как правило, выносит решение в пользу приватизации.

Но сначала нужно сделать из муниципальной коммунальную?