Получение материальной помощи и льгот после потери мужа - возможности для женщины с 30-летним трудовым стажем и тяжелым сахарным диабетом

• г. Казань

Вчера похоронила мужа. Он хорошо зарабатывал, а моя пенсия 8000 руб. Могу ли я расчитывать на материальную помощь? А может быть возможны какие-нибудь льготы? Мой трудовой стаж 30 лет. Я ушла с работы на 7 лет раньше положенного срока. 40 лет болею сахарным диабетом в тяжелой форме, инвалидность не оформляла. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Расчитывать можете. Вам необходимо обратиться в социальную защиту граждан по месту регистрации.