Исполнительный лист на удержание денег и арест книжки на пособие - законно ли это в отношении молодой мамы?

• г. Саратов

Я мать одиночка и мне прислали исполнительный лист на удержание денежных средств из моей зарплаты в размере 50% из-за долга за квартиру, хотя нас прописано 4,не считая ребенка и наложили арест на книжку на которую пособие на ребенка поступает. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Согласно ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" размер удержания не может превышать 50% з/п и иных доходов.