Требования истца о возмещении ущерба в ДТП - оправданы ли они?

• г. Тюмень

В декабре прошлого года по моей вине произошло ДТП с причинением ущерба транспортному средству второго участника. Вина моя, документы оформлены в полном объёме. Я и второй участник имели полисы ОСАГО. В сентябре текущего получаю повестку на судебное заседание (предварительно на беседу) касательно иска о возмещении разницы между стоимостью ремонта без учета износа ТС (заключение независимой экспертизы №1, расчёт по средней стоимости запчастей в регионе) и стоимостью с учётом износа (заключение № 2, расчет по тарифам РСА), плюс найм адвоката, пошлина, доверенность. Правомерны ли требования истца, ведь его авто 2000 г.в. и расчёт надлежит делать с учетом износа? В противном случае видится стремление улучшить свойства авто за мой счёт = обогатиться. Тюмень.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Полагаю,что требования истца неправомерны и суд примет во внимание расчет с учетом износа. Удачи!