Личный вопрос о наследстве и о завещании.

• г. Тутаев

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Опишите подробнее

Дед с бабушкой преодолели квартиру в браке. Дед умел.бабушка вступает сейчас в права и составляет завещание на двоих,меня и дочку от первого брака у деда.затем выясняется что она не может так составить завещание что оно не действительно т.к дочка по суду уже имеет 1.4 от квартиры.то есть получается бабушка завоевала дочке от первого брака половину вместе с ее1.4. И как такое может быть. Это ошибка нотариуса . Что теперь делать и как исправить. И стоит ли за это платить.? Или такое завещание признают не действительным на суде .если дочка захочет со мной судиться. Своих детей в браке у стариков не было,а я ухаживают за ними уже много лет. И бабушка хочет оставить нам пополам.

За дедом 2 наследника-жена и дочь. В квартире 2 доли было -дед и бабушка. Дед умер-1/4 у дочери и 3/4 у бабушки становится. Вот 3/4 бабушка и завещала вам и дочке мужа. Даже если в завещании будет вся квартира -делить вы будете 3/4. Завещание действительно