Что делать если покупатель доли в квартире пытается вселиться по договору купли продажи.

• г. Вологда

Ответы на вопрос (5):

Оспаривайте договор в судебном порядке.

Что делать если покупатель доли в квартире пытается вселится по договору купли продажи без свидетельства на собственность.

Что значит - пытается вселиться? Вызывайте полицию, если действия противоправны. Указанному лицу предложите обратиться в суд.

Уточню.Бывший брат продал свою долю и долю матери которую заполучил обманом в виде дарственной.Тот деятель который купил с февраля месяца треплет нам нервы чтобы я продал ему свою долю.Весной подселил к нам двух человек без моего согласия ,в итоге они нас обокрали.Сейчас нас посещает его толи жена ,толи сестра (документы не показывает) Привела к нам двух якобы покупателей на их долю и собирается передать ключи от квартиры сразу после подписания договора купли продажи.Есть подозрение что обманом опять пытаются не продать а сдать комнаты.

Возьмите выписку из ЕГРП в Росреестре, и узнаете, кто собственник доли в настоящее время. Посторонних лиц в квартиру не пускайте. Можете вообще замки сменить в такой ситуации, и предложить вселяться собственнику через суд.