После смерти, у матери остались две сберкнижки, но брат ничего не говорит, как законным путем можно это узнать

• г. Щербинка

После смерти, у матери остались две сберкнижки, но брат ничего не говорит, как законным путем можно это узнать, при том что мы живем в разных городах и поделить деньги поровнуть.

Ответы на вопрос (1):

Вы будете в течение 6 месяцев вступать в наследство, этим должен заниматься какойто нотариус. Вот ему и напишите о том, чтобы он сделал запрос в банки о наличае средств.