Конфликт на участке - сосед требует спилить дерево и убрать сарай - кто обязан действовать?

• г. Минеральные Воды

У меня на участке растет дерево его сажала еще моя бабушка сосед требует его спилить потому что часть фруктов падает на его участок обязан ли я его пилить? И у меня сарай вплотную к его кухни он требует убрать сарай, сарай построен очень давно обязан ли я его убирать? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Вы не обязаны ничего пилить и убирать на своем участке, т.к. участок и все, что на нем произрастает, ваша собственность. Если соседу мешает - пусть обращается в суд и доказывает, что вы нарушаете его право пользования ЕГО участком