Осуществление закупок у единственного поставщика печатных и электронных изданий - к кому применяется норма закона № 44-ФЗ?

• г. Санкт-Петербург

Согласно п.14.ч.1 ст.93 закона № 44-ФЗ, у заказчика есть право осуществить закупку у единственного поставщика печатных изданий или электронных изданий (в том числе используемых в них программно-технических средств и средств защиты информации) определенных авторов у издателей таких изданий в случае, если указанным издателям принадлежат исключительные права или исключительные лицензии на использование таких изданий, а также оказание услуг по предоставлению доступа к таким электронным изданиям для обеспечения деятельности государственных и муниципальных образовательных учреждений, государственных и муниципальных библиотек, государственных научных организаций.

Относится ли данная норма ко всем заказчикам? Или это право есть только у образовательных учреждений?

Ответы на вопрос (1):

До слов "а также" - распространяется на всех заказчиков, после слов "а также" - только на образовательные учреждения, библиотеки и научные организации.