Выплачивается ли пенсия по потере кормильца беременным женщинам в декрете?

• г. Иваново

Сейчас я на 29 недели беременности на учёт встала как положено до 12 недель. Учусь на последнем курсе в колледже, очное отделение! Получаю пенсию по потере кормильца (нету отца), в связи с этим у меня к вам вопрос. Будут ли мне выплачивать пенсию по потере кормильца пока я буду находиться в декрете?

Ответы на вопрос (1):

Настя, если Вы будете продолжать учиться или возьмете академический отпуск, то выплаты пенсии продолжатся.