Pensioner Suffers Significant Financial Loss as Neighbors\' Water Leaks Continue for Over 10 Months - Can Criminal Case be Initiated under Article 167 of the Russian Criminal Code?

• г. Владивосток

Более 10 месяцев соседи сверху заливают квартиру. По-хорошему решить вопрос не получается. В результате последних затоплений мне нанесен материальный ущерб в размере 27 тысяч рублей. Является ли эта сумма значительной для пенсионера без дополнительного дохода, можно ли возбудить уголовное дело против хозяина квартиры по ст.167 УК РФ.

Ответы на вопрос (3):

Нет, возбудить уголовное дело в данном случае не получиться, Вам следует обращаться с иском в суд. Иск о возмещении ущерба в результате затопления.