Существуют-ли сроки давности и какие по административным правонарушениям, например уплата таможенных платежей? Заранее спасибо!

• г. Магадан

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Вадим, здравствуйте!

Сроки давности привлечения к административной ответственности установлены ст.4.5. Кодекса РФ об АП: Согласно ч.1. указанной статьи: Постановление по делу об административном правонарушении за нарушение таможенного законодательства РФ не может быть вынесено по истечении одного года со дня совершения административного правонарушения.